Подскажите, может ли председатель СНТ работать на удаленке в другом городе?
Добрый день! Подскажите, может ли председатель СНТ работать на удаленке в другом городе?
, Екатерина, г. Москва
Роман Пантелеев
Здравствуйте!
Председатель СНТ может работать удаленно из другого города, если это не запрещено уставом СНТ и не препятствует выполнению его обязанностей.
Проверьте устав СНТ: если он требует постоянного присутствия председателя, необходимо внести изменения в устав на общем собрании членов СНТ (ст. 16 Закона № 217-ФЗ).