Как будет делится дом после её смерти

Здравствуйте. После смерти отца дети отказались от долей в пользу матери. Как будет делится дом после её смерти. В доме прописан только сын, дочери живут отдельно

, Алина, г. Владикавказ
Андрей Никитин
Юрист, г. Ульяновск

Алина, добрый день.

После смерти матери наследование будет происходить в общем порядке.

Так согласно ст. 1142 НК РФ:

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

То есть все дети будут наследниками 1ой очереди и будут наследовать в равных долях. При условии, что к моменту смерти наследодателем не будет составлено завещание.

Регистрация в данном доме значения не имеет.