Какие риски для собственника жилья?
Арендатор просит временно прописать. Он на стадии оформления банкротства. Необходима прописка. Какие риски для собственника жилья?
Здравствуйте
Временная регистрация арендатора, находящегося на стадии банкротства, не угрожает Вашему праву собственности на квартиру, но влечет определенные риски:
Возможные проблемы с выселением арендатора после окончания регистрации.
Регистрация несовершеннолетних детей арендатора, что усложнит выселение.
Использование адреса квартиры для уведомлений по долгам арендатора, что может привести к визитам приставов.
Риск неоплаты коммунальных услуг, если это не закреплено в договоре аренды.
Здравствуйте Ольга!
Вы имеете возможность зарегистрировать по месту пребывания в жилом помещении, принадлежащем Вам на праве собственности, нанимателя на определенный срок (на срок найма по договору найма жилого помещения). Обращаю Ваше внимание, что договор найма жилого помещения должен быть заключен в письменной форме.
В случае досрочного расторжения договора найма, Вы имеете право заявить о снятии нанимателя с регистрационного учета в связи с выездом во внесудебном порядке.
Если Вам необходима более подробная консультация/изучение документов/подготовка документов, обращайтесь пожалуйста в личные сообщения (в чат) на возмездной основе. Стоимость услуг договорная с учетом действующих минимальных тарифов в соответствии с Правилами сайта.