Подскажите можно ли подать на единое пособие без свидетельства о рождении?

Здравствуйте.

Заседание суда было 24 апреля 2025 года ,нас развели ,есть решение суда .

Подскажите можно ли подать на единое пособие без свидетельства о рождении ?или ждать меся пока вступит в силу развод

, Кристина, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Заседание суда было 24 апреля 2025 года, нас развели, есть решение суда. Подскажите можно ли подать на единое пособие без свидетельства о рождении? или ждать меся пока вступит в силу развод

 Добрый день!

Да, вы можете подать заявление на единое пособие, даже если у вас нет свидетельства о разводе, но есть решение суда о его расторжении. Решение суда является достаточным основанием для получения пособия. Вы можете приложить к заявлению копию решения суда и указать, что свидетельство о разводе будет предоставлено позже.