Составить доверенность на продажу недвижимости

, Алла Тихонова, г. Москва
Екатерина Филиппова
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Согласно ч. 1 ст. 185.1 ГК РФ Доверенность на совершение сделок, требующих нотариальной формы, на подачу заявлений о государственной регистрации прав или сделок, а также на распоряжение зарегистрированными в государственных реестрах правами должна быть нотариально удостоверена, за исключением случаев, предусмотренных законом.

Экономически выгоднее сразу обратиться к нотариусу, он сделает доверенность, установит Ваше право на собственность (при необходимости), и заверит саму доверенность.

Успехов Вам.

Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Алла!

Доверенность на распоряжение зарегистрированными в государственных реестрах правами должна быть удостоверена у нотариуса, исключая случаи, указанные в законе (ст.185.1 ГК РФ): www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_5142/32e00c7cfcff3f970d29fb5f8b2f514e988fb64f/