Можно какие то возражения суда вынести?

Здравствуйте. Пришел судебный приказ о взыскании задолженности . За мусорку не платила с августа до 31 декабря . Во первых я не закопала этот договор, он был видимо переходящий от одного регионального оператора к другому, во вторых мне и квитанции не приходили. Не давно начали приходить и я оплатила весь долг . Долг получается оплачен до судебного приказа. Просто долг 724, а гос пошлина 2000. Можно какие то возражения суда вынести?

, Вероника, г. Екатеринбург
Олег Кудрин
Юрист, г. Тамбов

Добрый день.

Судебный приказ выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.

Без помощи юриста Вам будет сложно, поэтому предлагаю свою помощь в подготовке возражения на Судебный приказ. Возражение будет полностью готово, Вы его получите в электронном виде, останется только распечатать и подписать его.

Инкогнито Инкогнито
Юрист, г. Краснодар

Добрый день. Да, Вы можете подать возражения на исполнение судебного приказа и приложить платежки об оплате долга. Судебный приказ отменят, госпошлину с Вас не взыщут.