Я попрлнил декларации 3 НДФЛ вычет на покупку недвижимости

Добрый день. я попрлнил декларации 3 НДФЛ вычет на покупку недвижимости. мне возвращали вычет но после неделки они хотят что я вернул обратно это сумму так как по правилам нельзя было заполнить декларацию за 2023 год. А я уже потратил это сумму. что мне делать?. вообще-то такое возможно?

, Шарафхон, г. Казань
Екатерина Григоренко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

Вы могли подать декларацию на вычет в упрощенном порядке за 2023 год в связи с приобретением недвижимости, это не должно быть самостоятельным отказом, тем более после завершения камеральной налоговой проверки и возврата вам суммы. Желательно приложить документ налогового органа с их текущими требованиями, чтобы было понятно, о чем идет речь.

С уважением, Екатерина