8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Подписываю контракт на СВО с выплатами, сопровождающий говорит что контракт на год, и никакого автопродления, указывают что автопродление только у мобилизованных, правда ли это?

Подписываю контракт на СВО с выплатами, сопровождающий говорит что контракт на год, и никакого автопродления, указывают что автопродление только у мобилизованных, правда ли это? Говорят указ распространяется только на контракты мобилизованных, но на контрактников не действует, сижу в недоумении, не знаю что думать

, Евгений, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте, Евгений!

Всё не так просто — указа о завершении мобилизации не было, а потому всё продолжается и сроки действия контрактов и сроки службы мобилизованных продлеваются до окончания мобилизации (согласно Указу Президента РФ №647 от 21.09.22). Надо ждать специального решения президента, уволиться по окончании срока контракта по-прежнему не получится.
Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Может ли молодой человек подписать контракт в 17 лет, не сдавший экзамены в колледже зимняя сессия
может ли молодой человек подписать контракт в 17 лет, не сдавший экзамены в колледже зимняя сессия. от колледжа идет само направление, если не сдал долги. правда ли это? Город Саратов.Саратовская область.Политехнический колледж.
, вопрос №4853824, лина, г. Саратов

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Контракт закончился через полтора года, поступила информация, что я могу уволиться со службы без препятствий, правда ли это?
Я девушка военнослужащая , 21 год , подписан контракт на 2 года во время СВО. Детей нет. Контракт закончился через полтора года, поступила информация, что я могу уволиться со службы без препятствий, правда ли это ?
, вопрос №4853453, Екатерина Руслановна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите, если я (родитель) временно буду отсутствовать (уеду в другой город на роды примерно на месяц)
Здравствуйте! Подскажите, если я (родитель) временно буду отсутствовать (уеду в другой город на роды примерно на месяц), ребенок (2года) останется с бабушкой, какой документ нужно оформить, чтобы бабушка могла в случае чего представлять интересы ребенка? Например, если ребенок заболеет и нужна будет госпитализация. Наши нотариусы говорят, что нотариальная доверенность здесь не будет действовать, что это оформляется опека. Так ли это?
, вопрос №4852664, Анастасия, г. Энгельс

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Из-за того что "недоработанные" часы гасятся переработанными за год получается что я не перерабатывал
Работодатель без моего согласия переносит мои переработанные часы на дни с недоработкой. Учетный период оплаты переработки год. Из-за того что "недоработанные" часы гасятся переработанными за год получается что я не перерабатывал. Законно ли это?
, вопрос №4852516, Юрий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Сын окончил ПГУПС в 2024 году, учился по целевому назначению, в 2024 ушел в армию
Сын окончил ПГУПС в 2024 году, учился по целевому назначению, в 2024 ушел в армию. После службы устроился на работу по специальности. В выплате подъемных отказали. Сказали, что целевикам не выплачивают. Правомерно ли это?
, вопрос №4852228, татьяна, г. Ржев

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 29.04.2025