Здравствуйте подскажите пожалуйста У мужа условный срок и у

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У мужа условный срок и у него есть 2 административных правонарушений за вождение в нетрезвом состоянии. И сейчас муж попался опять в комендантский час и пьяный за рулём. У нас маленький ребёнок (1месяц) я учусь, а он единственный работает и содержит семью. Можно ли как-то отделаться штрафом или условным сроком, или сразу светит тюрма? Если ли вообще какие-то шансы что его не посадят?

, Людмила,
Екатерина Калюжная
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

Если есть условный срок, это значит реальное наказание заменили условным и емли он совершит правонарушение то может сесть в тюрьму.

Для более точного ответа надо ознакомиться со всеми материалами его дела.

Так же зависть от статьи по которой у него условный срок.

Он имеет право ходатайства подавать о смягчении приговора.

Желательно нанять адвоката.

См

Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ

УК РФ Статья 73. Условное осуждение

Суд, назначая условное осуждение, возлагает на условно осужденного с учетом его возраста, трудоспособности и состояния здоровья исполнение определенных обязанностей: не менять постоянного места жительства, работы, учебы без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденного, не посещать определенные места, пройти курс лечения от алкоголизма, наркомании, токсикомании или венерического заболевания, трудиться (трудоустроиться) либо продолжить обучение в общеобразовательной организации. Суд может возложить на условно осужденного исполнение и других обязанностей, способствующих его исправлению.

Людмила
Клиент
228.2 статья по которой он осуждённый. Сегодня у него был суд за нарушение комендантского часа, ему дали штраф и отпустили с отделения полиции. Но судьёй было сказано что у него 1 было уже административное правонарушение, а это второе. Муж позвонил в ФСИН, где отмечается каждый месяц, и главная сказала что у него мол 2 правонарушения и ей уже принесли 2 протокола, один за нарушение комендантского часа, а другой за вождение в нетрезвом состоянии. Я с ним уже больше года, и знаю что не было второго

Если второго не было то подавайте жалобу в Прокуратуру