Здравствуйте я гражданин Узбекистана я брал кредит от золотой короны у меня нет возможности вернут эти деньги что я могу делать у меня нет даже имущество
Добрый день!
Если вы не можете вернуть кредит вовремя, свяжитесь с кредитором. Объясните ситуацию и попросите отсрочку платежей или реструктуризацию долга. Кредитор может предложить уменьшить ежемесячные выплаты или продлить срок кредита.
Другие способы решения проблемы с долгом:
**Кредитные каникулы.** Они позволяют приостановить платежи или уменьшить их на срок до полугода. Доступны в определённых случаях, например, при снижении дохода более чем на 30% или при проживании в зоне чрезвычайной ситуации.
**Банкротство.** Это крайняя мера для тех, кто не может погасить долг и не видит перспективы. Банкротство официально признает вас неплатёжеспособным и может полностью или частично списать долговые обязательства.
Невыплата долгов может испортить кредитную историю, привести к аресту имущества и запрету на выезд из страны.