200 тысяч после в нее был вложен материнский капитал в размере 709 тыс, а после я был мобилизован, супруга

Здравствуйте, у меня произошла такая ситуация: Был брак в котором появилось 2 детей после была приобретена квартира в ипотеку на моё имя, стоимостью 3млн. 200 тысяч после в нее был вложен материнский капитал в размере 709 тыс, а после я был мобилизован, супруга находясь в браке забеременела третьим ребенком не от меня, сейчас родила мы развелись и она проживает со своим молодым человеком, как мне избавиться от любых долговых обязательств связанных с уплатой ипотеки и коммунальных услуг в квартире за которую она не оплачивает апсолютно ничего но хочет проживать там

, Андрей, г. Москва

Здравствуйте, Андрей!

Чтобы «избавиться» от любых долговых обязательств, связанных с уплатой ипотеки и коммунальных услуг данной в квартире, Вам надо получить согласие банка-залогодержателя на распоряжение Вашей долей в праве собственности на квартиру.

Пока квартира в залоге у банка, все сделки с квартирой или с долей в праве собственности на неё возможны только с согласия этого банка.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».