Заполнение трудовой книжки

Подскажите, пожалуйста, как оформить трудовую книжку если в составе одного юридического лица несколько работодателей, а платит и подает индивидуальные сведения в пенсионный фонд один. Заранее благодарю.

, Наталья, г. Буденновск
Александр Глухов
Юрист

С кем заключен трудовой договор — тот и будет оформлять, а если уже платит, но еще не оформлено — вот тут и есть нарушение.

Наталья
Клиент, г. Буденновск

все оформлено. только договор заключен с одной организацией, а платит другая, у которой она на финансовом обеспечении

С кем заключен трудовой договор — тот и является работодателем. Обязанность по ведению и заполнению трудовых книжек возложена на работодателя.

К примеру, возьмите казенные учреждения. Работаем, допустим, в садике, а платит администрация района/города и т.д.