Обязан ли родитель оставить ребенку достигшего 18 лет, квартиру или какое то место проживания?
обязан ли родитель оставить ребенку достигшего 18 лет,квартиру или какое то место проживания ?
, катя, г. Москва
Сергей Берестов
Здравствуйте, Катя!
Родитель обязан обеспечить ребенка жилым помещением только до достижения совершеннолетия. После достижения совершеннолетия обязанности родителей по содержанию детей прекращаются. Гражданин становится совершеннолетним, самостоятельным, и должен сам себя обеспечивать.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».