Как наказать бывшего директора школы?
Здравствуйте. В нашей школе с февраля новый директор. Школа тоебует кап.ремонта, до этого руководил школой 12 лет другой директор, но практически ничего не делал. После проверки, на нового директора хотят завести уголовку по статье Халатность. Как защититься? Обязан ли новый директор отвечать за ошибки предыдущего? Как наказать бывшего директора школы?
Здравствуйте, Ксения Ивановна!
Новый директор может быть привлечен к ответственности только за свои действия (или бездействие), которые совершены им в качестве директора после его назначения на эту должность.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».