Можно ли на мат капитал купить часть дома в доли 1/3
, Вера, г. Москва
Татьяна Сазонова
Доброго времени суток!
1. Если покупка этой 1/3 приведёт к тому, что будет вся квартира принадлежать Вам и Вашим детям, то возможно использовать маткапитал.
2. При распоряжении средствами материнского капитала на улучшение жилищных условий путём приобретения доли в праве собственности на квартиру необходимо, чтобы приобретаемая доля являлась изолированным жилым помещением.
https://sfr.gov.ru/branches/tomsk/news~2021/04/20/223198
Нельзя покупать у супруга, но можно у родителей и родственников при соблюдении условий.