Материальная ответственность
Здравствуйте! Работал кладовщиком, уволился. Спустя месяц бывший работодатель звонит и говорит о выявленной недостачи, грозит уголовным делом. Инвентаризацию начали проводить в день моего увольнения, т.е. всю инвентаризацию я не застал . Как действовать в такой ситуации?
, Руслан, г. Москва
Сергей Головин
Вам необходимо переговорить с вашим бывшим работодателем, понять откуда появилась недостача, относится ли она к вам. Попросить об ознакомлении с документами проверки, актом. В случае необходимости написать объяснительную записку по факту недостачи (что вы знаете об этом и т.д.), без обвинения третьих лиц, так это может грозить уголовной ответственностью.