8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Какая ответственность грозит 18‑летнему водителю без прав за ДТП в нетрезвом виде с погибшим и пострадавшими

18 ти летний без прав ехал в нетрезвом состоянии. С ним были 3 несовершеннолетних 16-17-17 лет. Один погиб, другой в коме, третий с травмами. Что грозит водителю? И по какой статье?

, Ева, г. Нижнекамск

Добрый день, в данном случае он будет привлечен по ст.264 УК РФ, а именно

Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств влечет уголовную ответственность, предусмотренную ст. 264 Уголовного кодекса Российской Федерации.

В качестве последствий деяния, описанного в ст. 264 УК РФ, выступают: причинение тяжкого вреда здоровью человека (в том числе нескольким лицам) (ч. 1 и ч. 2), смерть человека (ч. 3 и ч. 4) или смерть двух или более лиц (ч. 5 и ч. 6).

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Здравствуйте!
 

УК РФ Статья 264. Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств

Подробно о статье по ссылке выше.

Конкретное решение всегда принимает лично судья в пределах санкции статьи и с учетом:

УК РФ Статья 61. Обстоятельства, смягчающие наказание

УК РФ Статья 63. Обстоятельства, отягчающие наказание

Вы можете обратиться ко мне в чат, для подробной приватной расширенной консультации на платной основе.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.

Если я Вам уже помог, отблагодарить  можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/

0
0
0
0
Похожие вопросы
Возможно ли на расстоянии вступить в права наследования своей долей или нужно для этого ехать в Узбекистан?
Добрый вечер! В Узбекистане умерла ,сама я живу в России. Возможно ли на расстоянии вступить в права наследования своей долей или нужно для этого ехать в Узбекистан? Не имею возможности поехать туда.
, вопрос №4853008, Эльвира, г. Новосибирск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Ехал по селской местности и при повороте проехал сплошную линию и скатился в кувеет кароче говоря уснул
Ехал по селской местности и при повороте проехал сплошную линию и скатился в кувеет кароче говоря уснул попозже подехала ГБДД и зафиксировала нарушение по стоте 12.15 что мне ожыдать в суде и что можно озвучевать для своей зашити чтобы неришили прав
, вопрос №4852689, Джамшед, г. Советск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Скоро мне ехать в ГАИ для разбирательств, что говорить, что не лишили ВУ?
Доброго времени суток, недавно случилась такая ситуация, ехала по трассе (на данный момент сейчас зима, дороги заметены,только видно накатанные полосы до асфальта) , и впереди двигался трактор ( по обочине), я увидив что он уступает мне дорогу начала его проезжать, наехав одной стороной на встречную накатанную полосу, сразу за поворотом меня остановливаю сотрудники ДПС и обвиняют в совершении грубого нарушения и говорят о лишении прав, можно ли обойтись штрафом? Скоро мне ехать в ГАИ для разбирательств, что говорить, что не лишили ВУ?
, вопрос №4851428, Алина, г. Ачинск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Шло следствие, через год и 3 месяца пришел отказ в возбуждении уголовного дела
Я в нетрезвом состоянии на мотоцикле попал в дтп.Вред здоровью получил только я. Шло следствие, через год и 3 месяца пришел отказ в возбуждении уголовного дела. Вернули мотоцикл. Сейчас уже прошло полтора года. Пока прав не лишили. Суда не было.Что мне грозит?
, вопрос №4851204, Виктор, рп. Чегдомын

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Попал в дтп на мотоцикле в нетрезвом состоянии, никто не пострадал, кроме меня
Попал в дтп на мотоцикле в нетрезвом состоянии, никто не пострадал, кроме меня. Прошло полтора года, прав пока не лишили. Чего мне ждать?
, вопрос №4851137, Виктор, рп. Чегдомын

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 30.04.2025