Здравствуйте! В СП 52.13330.2016 «Естественное и искусственное освещение...» обозначены нормы яркости рекламных конструкций а так же показатели суммарной засветки окон жилых помещений жилых зданий.световыми приборами рекламного наружного освещения. (п.7.5.8.1, п.7.5.8.2)
https://kola.rosavtodor.gov.ru/storage/app/media/kola/uploaded-files/08-16-sp-52133302016-estestvennoe-i-iskusstvennoe-osveshchenie-aktualizirovannaya-redaktsiya-snip-23-05-95-1.pdf
Так же указано что работа рекламной конструкции в темное время суток возможна если видимый угловой размер ее проекции на плоскость, перпендикулярную линии зрения из точки, расположенной на расстоянии 1 метра от геометрического центра окон жилых помещений… не превышает 2,5.....(п.7.5.8.3).
Предлагаю вам для начала обратиться в независимую испытательную лабораторию, имеющую аккредитацию в Федеральной службе по аккредитации, которая проводит измерения уровня уличного освещения в вашем городе.Закажите заключение (досудебное).Вам же нужно будет подтвердить свои доводы о том что свет от рекламы мешает вам в ночное время.Итак, у вас на руках будет досудебное заключение.
Далее можно одновременно обратиться и в администрацию вашего МО и в УК.
В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» организация благоустройства на территории муниципальных образований (городов, районов), включая освещение улиц, относится к вопросам местного значения.
А УК несет ответственность за содержание общего имущества МКД.Если вывеска расположена на фасаде МКД, то необходимо решение общего собрания собственников.
Кроме того, если вывеска расположена на общей стене дома, то должно быть решение общего собрания собственников МКД на размещение этой вывески, а если такого разрешения нет, то она установлена незаконно.
Рекомендую Вам обратиться в Управляющую компанию с претензией по поводу демонтажа этой вывески. Если результата не будет, обращайтесь в суд.