И у меня вопрос, понесёт ли наказание 14летний подросток за это?
Сегодня на улице на территории школы моего сына 14 лет позвал на разговор с параллельного класса ученик. И просто не за что нанес 5 ударов в лицо. После я с сыном поехали в больницу, зафиксировать побои. После кт снимка дали выписку : закрытый перелом костей носа со смещением. И у меня вопрос, понесёт ли наказание 14летний подросток за это?
Здравствуйте!
Закрытый перелом носа со смещением, как правило, квалифицируется как вред здоровью средней тяжести (ст. 112 УК РФ), а в некоторых случаях — как тяжкий вред (ст. 111 УК РФ), если повлек необратимые последствия. Поскольку подростку уже 14 лет, он может понести уголовную ответственность в соответствии с ч. 2 ст. 20 УК РФ. Обратитесь с заявлением в полицию для возбуждения дела. Дальнейшие действия (квалификация, экспертиза) будут проводиться правоохранительными органами.