О ликвидации ООО на основании статьи 21.1 ФЗ-129 "О госрегистрации.)
Здравствуйте.
У нас ООО на УСН 6%. Последние движения по счету были в ноябре 2013 г. Сдали отчетность за 2013 год и за 1 квартал в ФСС и ПФР.
Есть задолженность по штрафам за несвоевременное предоставление отчетности в ФСС (2 штрафа по 1000 руб.) и неуплачен налог УСН за 2013 г. (около 3,5 руб.(не тысяч!, рублей))
Хотим ликвидироваться на основании статьи 21.1 ФЗ-129 "О госрегистрации...)
Чтобы попасть под ее действие нужно не показывать движение по р/с. Соответственно, чтобы погасить долги о штрафам - нужно дождаться когда их передадут приставам и придет от них постановление, а потом оплатить по квитанции через банк от имени ООО?
Если бросить ООО и не сдавать отчетность - есть вероятность, что придут штрафы за несвоевременную сдачу. (ООО зарегистрирована на домашний адрес руководителя и учредителя). Как действовать по уплате штрафов в этом случае?
И еще, ООО на УСН в ИФНС отчитывается 1 раз в год. Следовательно чтобы попсть под действие указанной в заголовке статьи необходимо не сдавать никуда отчетность (включая ФСС и ПФР) за 2014 год и только в 2015 ИФНС теоретически сможет начать процедуру ликвидации?