Если я подарил свой автомобиль без каких либо документов и подписей и его перегнали в другое место без моего ведома, это считается угоном?
Здравствуйте! Если я подарил свой автомобиль без каких либо документов и подписей и его перегнали в другое место без моего ведома,это считается угоном?
, Евгений, г. Иркутск
Олег Ларин
Здравствуйте, Евгений.
Любопытно, в связи с чем возник данный вопрос.
В отличие от недвижимости дарение уже фиксирует переход права собственности на автомобиль.
Пока вижу только нарушение письменной формы договора.
Необходимо устанавливать фактические обстоятельства дела, чтобы прийти к определённым выводам. Ибо есть нюансы.
За подробной платной юридической консультацией можете обратиться ко мне в личные сообщения на сайте.
Алексей Макаров
Здравствуйте, нет, если Вы добровольно передали машину другому человеку, дали ключи и одобрение пользоваться, то 166ук не будет в данном случае