Здравствуйте, как мне действовать в ситуации если я взыскатель по алиментам должник собственник 1/4доли в

Здравствуйте,как мне действовать в ситуации если я взыскатель по алиментам должник собственник 1/4доли в квартире,я проживаю в этой же квартире с 2 детьми.Долг по алиментам в последнем выданном постановлении 1 миллион 50 тыс,Сегодня получила на гос усл постановление о снятии ареста с квартиры для самостаятельной реализации имущества должником в этом постановлении сумма указана 450 тыс .Что мне делать подскажите.

, Евгения, г. Иркутск
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Согласно положениям ст. 50 Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» стороны имеют право знакомиться с материалами исполнительного производства.

Вам нужно обратиться к приставам и потребовать разъяснения, почему разняться цифры в разных постановлениях.

Что мне делать подскажите.

 Если пристав будет нарушать ваши права, вы можете обжаловать его действия в рамках ст. 121 Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве».

Если у вас остались дополнительные вопросы, можете написать мне в чат. В рамках индивидуальной консультации я помогу вам выстроить правильную линию защиты ваших прав. Для входа в чат можете зайти на мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/260...  и кликнуть на кнопку " обратится к юристу".