Как мне надо поступить что бы убрать полив
Здравствуйте. У нас частный дом . За полив насчитали прикрепил квитанцию. Имеется счетчик хв. Но он просроченный. Огород не большой 3 сотки. В апреле не что не сажали. Огород пустой. Как мне надо поступить что бы убрать полив
- Квитанция.pdf
Если у Вашего индивидуального прибора учета на холодное водоснабжение истек срок поверки, то Вам сначала начисляют по среднемесячному, а потом по нормативу. Юридически будет считать, что он у Вас отсутствует. Рекомендую Вам провести поверку индивидуального прибора учета на холодное водоснабжение.
В противном случае размер платы за коммунальную услугу по холодному водоснабжению определяется по формуле в приложении к Постановлению Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» (Правила), с применением повышающего коэффициента.
В соответствии с подпункт «к» пункта 34 Правил предоставления коммунальных услуг, согласно которому потребитель обязан при отсутствии индивидуального прибора учета в домовладении уведомлять исполнителя о целях потребления коммунальных услуг при использовании земельного участка и расположенных на нем надворных построек, земельного участка, не занятого жилым домом и надворными постройками, режима водопотребления на полив земельного участка.
Отсюда следует, что в данном случае лучше обратиться в ООО Концессии водоснабжения с заявлением о том, что Ваш участок не используется для полива, к заявлению следует приложить выписку из ЕГРЮЛ и техпаспорт на дом.