Чтобы в случае чего не платить деньги в пустую
Здравствуйте, ситуация какая: мы с братом собственники в квартире, я хочу выкупить его долю частями. Могу я составить какое-то договор, который регламентируют взаимодействия по выкупу доли? Чтобы в случае чего не платить деньги в пустую.
Здравствуйте.
Могу я составить какое-то договор, который регламентируют взаимодействия по выкупу доли?
Я бы сказал не можно, а нужно заключить письменный договор купли продажи доли. Устная сделка не допускается.
я хочу выкупить его долю частями.
Вы с Бартом составляете ДКП, при этом условия договора определяются сторонами (ст. 421 ГК).
Указываете в договоре, что оплата производится в равных частях (конечно, сами определяете, сколько платить).
Если у вас остались дополнительные вопросы, можете написать мне в чат. В рамках индивидуальной консультации я помогу вам выстроить правильную линию защиты ваших прав. Для входа в чат можете зайти на мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/260... и кликнуть на кнопку " обратится к юристу".