Что делать, если из‑за ошибочного счета нет выплат и капитан унижает на службе?

При заключении контракта неправильно указал номер счета. через два месяца изменения приняли. но выплаты не получил, кроме зарплаты за два месяца.

работал поваром в части. Выпил. Перевели в строительную бригаду. работает . замечаний нет. Но его бывший капитан приезжает , обзывает его, унижает. Дает ежедневные команды, чтобы его заебы.... по полной. полковнику доложил много неправильной информации, что будто сказал и сделал сын. Шел по контракту -поваром.

, Рита Лазуренко, г. Санкт-Петербург
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. А в чем вопрос? Как привлечь за оскорбления?

Если да, то следует подавать заявление о совершении преступления в военно — следственный отдел.

В силу УК РФ (ст. 336)

1. Оскорбление одним военнослужащим другого во время исполнения или в связи с исполнением обязанностей военной службы -

наказывается ограничением по военной службе на срок до шести месяцев или содержанием в дисциплинарной воинской части на тот же срок.

Если он ему (капитану) не подчинен по службе, он вправе не исполнять его приказов, доложив об этом своему непосредственному начальнику

Рита Лазуренко
Клиент, г. Санкт-Петербург
не получил 1200000, я ему напишу он вышлет скрин личного кабинета, кроме этого пришло 300000, неделю назад.
Игорь Коваленко
Юрист, г. Одинцово

Здравствуйте!

Как я понимаю, вопрос касается оскорбления военнослужащего.

В данном случае он вправе обратиться с заявлением о преступлении по данном факту в военно-следственный отдел гарнизона по признакам преступления по ст. 336 УК РФ.

Оскорбление одним военнослужащим другого во время исполнения или в связи с исполнением обязанностей военной службы

Также он вправе обратиться, согласно требований ст. 106-108 Дисциплинарного устава ВС РФ к командиру воинской части, который также вправе принять решение по данному факту. В случае невозможности принять решение командиром он вправе обратиться к вышестоящему командиру.

Рита Лазуренко
Клиент, г. Санкт-Петербург
командир находится рядом и молчит

Значит выход один — обращение в военно — следственный отдел