8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Есть ли смысл подавать апелляцию после отказа уменьшить алименты?

Здравствуйте. Сын платит алименты на двоих детей от разных матерей, в размере 25% на ребёнка от первого брака и 16,5% на ребёнка от второго брака. Подал в суд на уменьшение алиментов с 25% до 16,5%, согласно закону что алименты на двоих детей 33%. Судья вынесла решение отказать истцу, мотивировав тем, что его материальное положение не ухудшилось. Есть ли смысл в таком случае подавать аппеляцию на решение судьи?

, Елена, г. Новосибирск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Добрый день, апелляцию в вашем случае нужно подать, так как в общем он прав в своем заявление, что на двоих детей взыскиваются 33% от дохода, так же можно было перейти на фиксированную сумму алиментов, то есть перейти на алименты в твердой сумме, в некоторых случаях это лучше. Так же можно мотивировать в апелляции тем, что назначая одному ребенку 25% а другому 16,5% от суммы дохода судья ущемляет права второго ребенка.

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Новосибирск
Как можно перейти на фиксированную сумму алиментов? Что кужно для этого сделать?

Нужно подать отдельной исковое, по факту перехода на фиксированную сумму и обосновать данную необходимость, к примеру, что человек является самозанятым, и сумма дохода не постоянная, при этом объяснить, что это делается для полного обеспечения прав ребенка, и не забывайте, что при воспитание ребенка родители несут солидарную ответственность в этом. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Этот дом был реконструирован и по декларации зарегистрирован на кадастре в 2018 году Дом находиться в Крыму г Керчь могу ли я в таком случае получить землю под этим домом в безвозмездное пользования?
Добрый вечер! Право собственности от 2007 года на жилой дом ! Этот дом был реконструирован и по декларации зарегистрирован на кадастре в 2018 году Дом находиться в Крыму г Керчь могу ли я в таком случае получить землю под этим домом в безвозмездное пользования ?
, вопрос №4774947, Маргарита, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите, пожалуйста, имеет ли смысл писать досудебную претензию компании "Добрый"?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, имеет ли смысл писать досудебную претензию компании "Добрый"? Суть в следующем: Компания полгода назад (уточню позже конкретные данные) проводила всем известную акцию, в который обмениваешь коды на призы. Дело в том, что компания отправила не все призы. Я считаю, что со стороны организаторов акции нарушены условия акции. Сами операторы "Добрый" предлагают ждать. Сроков нет, гарантии ответа организатора тоже нет. Писал на почту организатора - тоже игнорирование. Положение о летней акции предоставить мне не могут. И вот это игнорирование со стороны организаторов просто убивает и ответ оператора, мол, в случае чего - смиритесь
, вопрос №4774681, Михаил, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как доказать в заявлении его вину и есть ли смысл писать заявление?
добрый день ! помогите пожалуйста, оказалась в ситуации , которой все боятся. бывший молодой человек умолял заснять на видео интимную жизнь, после долгих уговоров согласилась. расстались , прошёл немало времени и узнаю , что он скинул это ВИДЕО своему другу , а друг скинул видео такого характера с моей подругой. Так же показывал это видео своим друзьям, сопровождая это все мерзкими фразами. подскажите пожалуйста , как поступить в этой ситуации? как доказать в заявлении его вину и есть ли смысл писать заявление ?
, вопрос №4774312, Валерия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, есть ли смысл подавать на региональные выплаты в оймяконском районе?
Здравствуйте, есть ли смысл подавать на региональные выплаты в оймяконском районе? Сын погиб два года назад, все выплаты кроме региональных пришли по месту проживания в Магадане, откуда уходил сын на службу, но прописан он был в Якутии, магаданская область не платила а в Якутии потеряли документы и не было возможности восстановить, а по истечению времени есть ли смысл всё собирать и продавать документы?
, вопрос №4773948, Людмила, г. Владивосток

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 01.05.2025