Есть ли смысл подавать апелляцию после отказа уменьшить алименты?
Здравствуйте. Сын платит алименты на двоих детей от разных матерей, в размере 25% на ребёнка от первого брака и 16,5% на ребёнка от второго брака. Подал в суд на уменьшение алиментов с 25% до 16,5%, согласно закону что алименты на двоих детей 33%. Судья вынесла решение отказать истцу, мотивировав тем, что его материальное положение не ухудшилось. Есть ли смысл в таком случае подавать аппеляцию на решение судьи?
Нужно подать отдельной исковое, по факту перехода на фиксированную сумму и обосновать данную необходимость, к примеру, что человек является самозанятым, и сумма дохода не постоянная, при этом объяснить, что это делается для полного обеспечения прав ребенка, и не забывайте, что при воспитание ребенка родители несут солидарную ответственность в этом.