И повлияет ли это на детские пособия?

Здравствуйте. У меня такая ситуация, я в разводе уже 8 лет, у меня двое детей. Подавала заявление на алименты, но пришлось забрать так как бывший муж в течение трех лет не платил и большой долг накопился. Чтобы его не посадили пристав уговорил меня забрать заявление и написать что я претензий не имею, заявление забираю по собственной воле и прощаю долг. Вместо этого договорились что он каждый месяц даёт мне 10000, естественно их тоже он не даёт. В последнее время разозлилась и как получается забераю деньги, считаю сколько он должен. Если то что я смогла у него забрать, он мне на данный момент должен 61000. Хочу опять подать заявление на алименты, у меня получится это сделать и какая сумма там получится? И повлияет ли это на детские пособия?

, Алина, г. Москва
Борис Глушков
Юрист, г. Ижевск

Добрый день, у вас всегда остается право подать заново заявление на взыскание алиментов, в своем заявление вы укажете с какого времени вы не получаете алименты и тем самым дадите отправную точку для расчета задолженности,  факт того, что вы получали денежные средства от мужа, он будет доказывать самостоятельно, и в каком размере. Так же можете написать заявление на перерасчет алиментов, по факту их не уплаты, в целом все в ваших силах.