С моего аккаунта фонбет незнакомые мне люди делали ставки, когда был получен выигрыш, цупис заблокировало вывод, деньги я вывел, аккаунт удалил, что может со мной случится
с моего аккаунта фонбет незнакомые мне люди делали ставки, когда был получен выигрыш, цупис заблокировало вывод, деньги я вывел, аккаунт удалил, что может со мной случится
Здравствуйте!
Если с вашего аккаунта на «Фонбет» неизвестные лица делали ставки, а затем был зафиксирован выигрыш и попытка вывода средств, ситуация может квалифицироваться по-разному в зависимости от конкретных обстоятельств.
Если вы сами не участвовали в этих действиях и своевременно сообщили оператору о взломе или подозрительной активности, вы, скорее всего, не будете нести ответственность. Однако если вы вывели деньги, зная, что ставки делали третьи лица или они были совершены без законного основания, то теоретически может возникнуть вопрос о неправомерном обогащении (ст. 1102 ГК РФ), а в случае жалобы со стороны потерпевших или букмекера — даже о мошенничестве (ст. 159 УК РФ), особенно если были использованы поддельные документы или схемы обхода идентификации.
Также важно, что в системе ЦУПИС проходят все транзакции через легальных букмекеров, и она может передавать информацию в случае проведения проверки, например, по запросу правоохранительных органов. Если ваш аккаунт уже удалён, это не гарантирует исчезновение следов — данные хранятся определённое время в системах.
Рекомендую сохранить всю переписку и детали по операциям, чтобы в случае возникновения претензий у вас была возможность защитить свои интересы и показать, что вы не имели злого умысла.
Если это действительно недоразумение или вы стали жертвой злоумышленников — не переживайте, с правильной правовой позицией вы сможете отстоять свою невиновность.
С наилучшими пожеланиями, Хабас Феликсович.