Что могу сдплать в этой ситуации?

Изьяли телефон и не будут возвращать. Хотелось узнать о моих правах в сиьуации. Поймали на сбыте в особо крупном близкого человека. В моем телефоне было фото с весом, те доказательство. И всякие координаты. У меня 16 про макс. Копий я не получала, докумпнты о тедефоне не подписывала. Что могу сдплать в этой ситуации?

, Виолетта, г. Москва
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Прежде всего надо сказать, что вам ОЧЕНЬ повезло, что вас не привлекают за соучастие. Телефон возможно будет признан орудием совершения преступления тогда не вернут. Но там много нюансов. Например, если обвиняемый скажет, что разово воспользовался вашим телефоном под надуманным предлогом получив его у вас, есть шанс на возврат. Для более точных ответов надо участвовать по делу и защищать его, что-бы двигать ситуацию в нужном направлении.

Виолетта
Клиент, г. Москва
В деле я не фигурирую, разве что являюсь свидетелем. Описано так, что он периодически брал телефон, но что он делал в нем мне было неизвестно. Шансы малы, да?