Здравствуйте, мне по прописке из Тамбова пришла повестка на военные сборы . Сам я в Москве . Я заверил документы на маму и отправил ее в военкомат, там ничего не стали слушать и смотреть , сказали он должен сам явиться. А у меня жена в саду работала я с детьми больными сидел . В итоге . Я позвонил туда и сказал , что я в Тамбов не езжу давно , и прописка у меня в Москве и тут я встану на учет . Они мне сказали , что как только я встану на учет по месту новой прописки, им скинуть фото печатей постановки на учет , и тогда они меня выпишут из реестра повесток . Вот подскажите , при постановке на учет , в Москве , узнают они о том , что мне пришла повестка в реестре или нет ?. И если я пришел просто встать на учет , могут ли мне вручить Тоже повестку на военные сборы ?
Здравствуйте. Сын в 9 классе, пишут оге, на экзамен требуют вот такую расписку от родителей
Классному руководителю от ФИО.
Я разрешаю своему сыну фамилия имя самостоятельно идти домой после экзаменов
02.06 математике,
( Перечислить все даты и названия экзаменов).
Ответственность за жизнь и здоровье ребенка беру на себя.
Число и подпись.
А пишут на другом конце города, я одна воспитываю сына, давая такую расписку, мне на работу не ходить теперь что ли?
Здравствуйте! Мой сын заканчивает 11 класс, выбрал предметы сдачи ЕГЭ, написал работы ЕГКР, получил уведомления на мос. Ок о датах экзаменов, однако, учитель отговаривает от сдачи выбранного предмета, просит сделать отказ, грозит, что поставит 2…вопрос: если ребенок хочет сдавать выбранный предмет, готовиться, может ли учитель лишить его права на сдачу?
Благодарю
Здравствуйте! Мой ребенок заканчивает 10 класс, переходит в 11. Сегодня, директор нашей школы в устной форме оповестил нас-родителей, что на следующий учебный год 11 класс открывать не будут, так как в классе всего 2 обучающихся. (В 10 классе детей не будет, т.к. все уходят после 9). Подскажите, правомерно ли это? Ведь ребенок учился 10 лет в этой школе, у нее друзья, учителя… а тут нужно поменять все…. Что нам делать в данной ситуации?