Подскажите пожалуйста, хочу назвать магазин шаров и цветов " Лобода " вместо о будет цветок и шар, но есть уже зарегистрированный товарный знак "Лобода ", можно ли назвать так же с моими изменениями?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, хочу назвать магазин шаров и цветов " Лобода " вместо о будет цветок и шар , но есть уже зарегистрированный товарный знак "Лобода " , можно ли назвать так же с моими изменениями ? Лобода это моя фамилия
1. Нужно посмотреть, для каких товаров и услуг зарегистрирован чужой товарный знак «Лобода». Если сферы деятельности не совпадают (неоднородны), этот товарный знак вашей регистрации не помешает.
2. Насчёт графической проработки буквы «о», нужно видеть конкретику: ваш логотип и зарегистрированный товарный знак. В целом подход такой, что товарные знаки противопоставляют даже при наличии различий, если сохраняется сходство обозначений в глазах потребителей. Для преодоления препятствий в регистрации этого может быть недостаточно.
3. Даже если конфликт обозначений действительно будет, есть разные пути его разрешения, чтобы ваша регистрация состоялась.
Вы можете направить дополнительную информацию мне в личные сообщения или через контакты на нашем сайте. Посмотрю и сориентирую о перспективах регистрации подробнее.
Этот знак частично охватывает деятельность магазина шаров и цветов, так как включает услуги 35 класса по торговле и продвижению товаров.
Вы можете пойти таким путём: предварительно получить у правообладателя согласие на регистрацию своего товарного знака. С таким документом Роспатент его зарегистрирует, если не будет других препятствий. Аргументы для переговоров есть, учитывая, что знак представляет собой фамилию и не используется в этой сфере.
Я подала заявку на регистрацию товарного знака для бренда косметики. Товарный знак — это словосочетание без смысловой нагрузки, фактически производное от моего имени и фамилии. В заявке он указан как надпись чёрным цветом на белом фоне. Подскажите, могу ли я использовать на флаконах и упаковке только второе слово из этого словосочетания, или обязательно использовать оба слова полностью, как в заявке? Нужно ли в таком случае отдельно регистрировать второе слово как самостоятельный товарный знак, или его можно использовать без отдельной регистрации? Так же интересует вопрос, в связи с законом, что все нужно на русском писать, товарный знак на английсском, нужно ли русскую вариацию его тоже регистрировать, то есть просто надпись на кириллице?
Я уже несколько лет учусь в школе, и у меня к ней и к директору очень много претензий. Мне нужно понять, законно ли вообще всё то, что у нас происходит.
Во-первых, я уже не первый год пытаюсь узнать, по каким правилам работает наша школа. Я прошу дать мне почитать устав школы и учебный план, но мне их никогда не показывают. Говорят, что нет, или просто отмахиваются. Получается, я даже не могу знать, что в этих документах написано и по каким правилам мы должны учиться.
Во-вторых, каждое лето нас обязывают приходить на так называемые «летние отработки». Нас заставляют таскать доски и мебель, полоть сорняки на школьных клумбах, мыть полы в классах. И самое главное — нам прямо говорят, что если мы не будем этого делать, то нам не отдадут аттестат после окончания школы. То есть не допустят к экзаменам или не выдадут документ об образовании. Меня и других учеников это очень пугает и кажется несправедливым.
Я хочу понять, имеют ли право скрывать от меня устав и учебный план школы, и можно ли на самом деле не выдать аттестат за отказ ходить летом на всякие уборки и работы. Помогите мне, пожалуйста, разобраться в этой ситуации и подскажите, что мне делать. Спасибо.
Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста. Мной была подана декларация на налоговый вычет за покупку недвижимости через ЛК налогоплательщика. Налоговой заявление принято, и через пару дней поступила оставшаяся часть по вычету (ранее мной уже подавалось заявление). Еще через день налоговая направляет в мой адрес акт налоговой проверки, о том что я неверно указал данные в декларации. Подскажите, какие на практике могут быть последствия в случае выявления нарушения, можно ли добровольно вернуть сумму ?
Авторские права и товарный знак
Изготавливает пиво в Краснодарском крае станица Павловская
Мы первые кто начал варить пиво и назвал его Павловское премиум , мы внесены рар , документы официал , хотели сделать знак , но сказали что отсыл на качество премиум и населенный пункт нам не одобрят . Спустя год как мы уже работали под названием «Павловское премиум» у нас открывают пивзавод и они выпускают продукцию и называют также «Павловское премиум» это был 2024 год . Нашей компанией принимается решение изменить название «Наше Павловское пиво» у нас сохранены все публикации в соц сетях , с датами подтверждающие использование названия раньше . Пиво это алкоголь и документы на лицензии мы тоже все имеем раньше чем их знак . Павловская это населенный пункт . С этикеткой никаких повторов