Сосед снимал меня из своего двора, без моего ведома, как я выносила ветки со двора, могуле я ему предъявить, что я могу ему предъявить?
Сосед снимал меня из своего двора, без моего ведома, как я выносила ветки со двора , могуле я ему предъявить, что я могу ему предъявить?
, Юлия, г. Братск
Станислав Гончар
Здравствуйте!
Необходимо уточнить, велась ли соседом съёмка, когда вы были на территории своего двора или на видео запечатлён только факт выноса уже за территорией Вашего домовладения.
Вы, по всей видимости, нарушили порядок утилизации и вывоза твердых коммунальных отходов, к числу которых не относятся отходы, образующиеся в процессе содержания зеленых насаждений (ветки, листва, древесные остатки).
Таким образом, сосед фиксировал Ваше правонарушение, но вести видеофиксацию в момент Вашего нахождения на территории домовладения он не имел права.