В то же время, учитывая, что мопед определяется как двух- или трёхколёсное механическое транспортное

Здравствуйте,

Обращаюсь к вам с вопросом, касающимся правового статуса электровелосипеда модели Kugoo Kirin V3 Pro Plus, который я приобрёл недавно.

Согласно информации, представленной на транспортном средстве, мощность его двигателя составляет 240 Вт, что позволяет классифицировать его как велосипед в соответствии с действующим законодательством. Однако максимальная скорость данного ТС достигает 55 км/ч, что ставит под сомнение возможность его отнесения к категории велосипедов.

В то же время, учитывая, что мопед определяется как двух- или трёхколёсное механическое транспортное средство с максимальной конструктивной скоростью не более 50 км/ч, данное ТС также не может быть классифицирован как мопед.

В связи с вышеизложенным, прошу Вас разъяснить, какие права необходимы для управления данным транспортным средством с учётом его технических характеристик.

, Владислав, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут