В настоящее время находится в своей части 02511, там заставили подписать контракт, обьясняя тем что у него просрочен его контраат и они не могу дальше продолжать лечение и списание его

Добрый день. Мой сын участник СВО, получил ранение в феврале 2024 , после обнаружили гепатит с. В настоящее время находится в своей части 02511 , там заставили подписать контракт, обьясняя тем что у него просрочен его контраат и они не могу дальше продолжать лечение и списание его. Правильно ли это?

, Надежда, п. Тульский
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Надежда!

 Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Я могу вам написать такую жалобу в прокуратуру, услуга платная.