Ч 1 год принудительные работы в каком я могу подать на удо что мне необходимо

Здравствуйте нахожусь на исправительных учреждениях с264. Ч 1 год принудительные работы в каком я могу подать на удо что мне необходимо.

, Владислав, г. Москва
Татьяна Сазонова
Юрист, г. Саратов

Доброго времени суток!

Статья средней тяжести

3. Условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным:

а) не менее одной трети срока наказания, назначенного за преступление небольшой или средней тяжести;

(в ред. Федерального закона от 09.03.2001 N 25-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

Минимальный срок 6 месяцев

Если прошло свыше 6 месяцев, то через начальника колонии передаётся Ходатайство на имя судьи, вынесшего приговор с приложением копии приговора.

Начальник колонии прикладывает Характеристику

УИК РФ Статья 175. Порядок обращения с ходатайством и направления представления об освобождении от отбывания наказания или о замене неотбытой части наказания более мягким видом наказания

2. Администрация учреждения, исполняющего наказание, в котором осужденный отбывает наказание в соответствии со статьями 60.1 и 81 настоящего Кодекса, не позднее чем через 15 дней после подачи ходатайства осужденного об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания направляет в суд указанное ходатайство вместе с характеристикой на осужденного.