Могу ли я обратиться в эти мед
Сын находится на СВО в настоящее время, попросил взять справки с наркологического диспансера и от психиатра из ПНД о том что не состоял на учете. Справки нужны для учёбы. В настоящее время он проходит там медицинскую комиссию, но попросили вот эти справки, чтобы подтвердить, что не состоял на учете. Могу ли я обратиться в эти мед. учреждения за такими справками. Попросил сделать это срочно.
Если у Вас есть нотариальная доверенность, в которой указано, что имеете право обращаться в медучреждения с запросами и получением медицинской документации, то Вам выдадут такие справки.
Если нет доверенности, то её может выдать нотариус по месту службы и телепортировать, перевдя в ЭОД.
А Вы уже у нотариуса или переведёте в печатный вид, или попробуете в медучреждения обратиться через Госуслуги с приложением ЭОД доверенности
Получение меддокументов должно быть отражено также и ИДС- добровольном информированном согласии (ст 13 323ФЗ).
Форма информированного добровольного согласия (ИДС) утверждена приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 12 ноября 2021 г. №1051н
https://notariat-spb.ru/meditsinskie-doverennosti/