Написать рапорт на увольнение под категории д

, дима Фролов, г. Сочи
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, дима!

В настоящем разделе, куда вы сейчас обратились юристы дают письменные консультации на поставленные клиентом вопросы.

Подготовка документов возможна при вашем обращении в  чат — кнопочка напротив фото юриста -  к выбранному вами юристу, либо  в раздел «Документы» на данном сайте. В случае вашей договоренности с юристом о подготовке документов, будут действовать нормы «Гражданский кодекс Российской Федерации» от 26.01.1996 N 14-ФЗ  — Статья 779. Договор возмездного оказания услуг

1. По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги, а заказчик обязуется оплатить эти услуги.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке  https://pravoved.ru/lawyer/1885379/ И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.

Артём Коротков
Адвокат, г. Кинешма

Рапорт на увольнение по состоянию здоровья (категория «Д»)
Командиру войсковой части _________
От военнослужащего по контракту
(ФИО, звание, должность)

Рапорт

Прошу рассмотреть вопрос о моем досрочном увольнении с военной службы по основанию, предусмотренному пунктом «д» статьи 51 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» (по состоянию здоровья — категория годности «Д»), в связи с вынесенным заключением военно-врачебной комиссии от "_" ________ 20 г. (№ акта/протокола).

К рапорту прилагаю:

Копию заключения ВВК о категории годности «Д».
Медицинские документы, подтверждающие заболевание.
На основании изложенного прошу:

Ходатайствовать перед вышестоящим командованием о моем досрочном увольнении.
Направить документы в кадровый орган для оформления приказа.
Дата: ___________
Подпись: ___________

(При необходимости – укажите дополнительные обстоятельства, например, невозможность прохождения службы из-за болезни).

Примечание:

Категория «Д» («не годен») присваивается только по решению ВВК.
Увольнение по этой категории – безусловное, командование не вправе отказать.
После увольнения положены льготы и выплаты (если болезнь связана с исполнением обязанностей).
Если нужна помощь в составлении жалобы (в случае отказа), обращайтесь.

Рассчитываю на положительный отзыв

Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, дима!

Обращайтесь к любому юристу сайта для консультации и составления документов

Статья 779 ГК РФ. Договор возмездного оказания услуг.

1. По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность, а заказчик обязуется оплатить эти услуги.

Я могу вас проконсультировать и составить все необходимые документы