Пришлось обращаться в городской суд и подавать ещё раз иск на алименты, суд назначили, у меня 2 вопроса в каком случае могу отказать в алиментах, и если иск одобрят какие дальнейшие действия?

Здравствуйте, в начале января подала иск мировому судье по поводу алиментов, бывший муж через встречный иск добился того что, в моём иске отказали.

Пришлось обращаться в городской суд и подавать ещё раз иск на алименты, суд назначили, у меня 2 вопроса в каком случае могу отказать в алиментах, и если иск одобрят какие дальнейшие действия??

, Татьяна, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Татьяна!

Отказать в удовлетворении иска о взыскании алиментов суд может при отсутствии оснований для их взыскания.

Конкретно в Вашем случае надо выяснять, по каким основаниям и в связи с какими обстоятельствами было отказано в первоначально поданном иске.

Если алименты будут взысканы, то надо будет получать в суде исполнительный лист и подавать его в службу судебных приставов для возбуждения исполнительного производства.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».