Получили свидетельство о рождении ребенку В графе мать указали не верно нацию
Получили свидетельство о рождении ребенку
В графе мать указали не верно нацию .
Будут ли проблемы в документах
Если у других детей в графе мать другая нация
- IMG_1322.png
- IMG_1321.jpeg
Добрый вечер!
Не думаю, что проблемы обязательно будут у детей, тут скорее вопрос в правильности оформления документов как таковых. национальностей родителей может иметь значение в отдельных случаях в будущем, если детям потребуется подтвердить свою принадлежность к какой-либо нации, например, при возможном переезде из страны на постоянное место жительства. Для внесения уточнений надо обращаться в орган ЗАГС по правилам ФЗ «Об актах гражданского состояния», пусть исправляют.
Всего доброго!
Здравствуйте Наида!
Рекомендую обратиться в отдел ЗАГС, который выдал свидетельство о рождении ребенка, с заявление об исправлении допущенной ошибки.
Если Вам необходима более подробная консультация/изучение документов/подготовка документов, обращайтесь пожалуйста, в личные сообщения (в чат) на возмездной основе. Стоимость услуг договорная с учетом действующих минимальных тарифов в соответствии с Правилами сайта.
Проблем не будет, так как национальность в современных российских документах не влияет на правовой статус человека. Но если ошибка принципиальна (например, для культурной самоидентификации), ее можно исправить через ЗАГС.
Буду рад положительному отзыву за консультацию.