Доброй ночи работаю водителем на большегрузе везу груз в Крым имеется задолженность у приставов пропустят ли меня через таможенный контроль
Здравствуйте Николай!
Информвцию о том, установлено ли в отношении Вас временное ограничение на выезд из Российской Федерации (п.1 ст.67 Федерального закона от 02.10.2007 229-ФЗ), возможно получить из личного кабинета на портале Госуслуги, в котором отображаются сведения и документы о возбужденных исполнительных производстваз в отношении Вас.
Здравствуйте!
Поскольку Крым является частью РФ, таможенный контроль как таковой отсутствует при перемещении грузов из других регионов России. Однако, если у вас есть задолженности и возбуждено исполнительное производство, судебные приставы могут наложить ограничения на ваше право выезда за пределы России. Это ограничение не должно влиять на перемещение внутри страны, включая поездки в Крым.
Тем не менее, стоит учитывать, что в некоторых случаях могут быть наложены ограничения на управление транспортными средствами. Поэтому , следует заранее уточнить информацию о возможных ограничениях у судебных приставов и, при необходимости, урегулировать задолженности.
Как правило при наличии задолженности и если возбуждено исполнительное производство о взыскании, то это не значит, что приставы сразу же принимают меры по запрету о выезде за границу .
Временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации регламентируются ст. 67 ФЗ от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» :
Ознакомиться со статьей можете по ссылке www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_71450/d55c99ef04178dea050040276efd26d516424136/
Если и будут предприняты в отношении вас приставами ограничительные меры, то долно быть постановление, которым вы должны быть уведомлены .
Здравствуйте,
Крым субъект РФ, там нет таможенного контроля, там пропускной пункт, но не таможенный контроль.
Поэтому, Ваша задолженность никак не отразится на проезд в Крым.
В рамках ст 67 ФЗ «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ пристав может ограничить выезд должнику. Но речь идёт именно о выезде за пределы РФ
1. Судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации при неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин содержащихся в выданном судом или являющемся судебным актом исполнительном документе следующих требований
Приветствую!
Ст. 67 ФЗ «Об исполнительном производстве» (далее — Закон) дает судебному приставу-исполнителю право вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации.
Ч. 1 ст. 67 Закона:
Судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации при неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин содержащихся в выданном судом или являющемся судебным актом исполнительном документе.
При этом в этой норме закона указан определенный перечень исполнительных требований, к которому данное ограничение может применяться.
Таким образом, наличие задолженности перед ФССП не запрещает должнику в этом случае перемещаться внутри РФ.
Ч. 10 ст. 67 Закона:
Копии постановлений о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации, о снятии данного ограничения направляются судебным приставом-исполнителем должнику не позднее дня, следующего за днем их вынесения.
То есть даже в случае наложения ограничения на выезд из РФ приставом должно было быть вынесено постановление, которое должно было быть направлено Вам.
Согласно ст. 67.1 Закона, под временным ограничением на пользование должником специальным правом понимается приостановление действия предоставленного должнику в соответствии с законодательством Российской Федерации специального права в виде права управления транспортными средствами (автомобильными транспортными средствами, воздушными судами, судами морского, внутреннего водного транспорта, мотоциклами, мопедами и легкими квадрициклами, трициклами и квадрициклами, самоходными машинами) до исполнения требований исполнительного документа в полном объеме либо до возникновения оснований для отмены такого ограничения (ч. 1).
Временное ограничение на пользование должником специальным правом не может применяться в случае, если установление такого ограничения лишает должника основного законного источника средств к существованию (ч. 4).
То есть если данный вид деятельности является Вашим единственным источником дохода, приостановление права управления Вами транспортными средствами недопустимо.
Пожалуйста