После её смерти я как законная наследница имею право вступить вправе это части квартиры?
При разводе мама не подала на раздел имущества, так как считала, что так как считала , что ей не положено ничего. Но оказалось , что квартиру они купили уже в браке и её половина-верно?
Если бывший муж мамы сделал дарственную на квартиру, мне положена мамина доля как наследнице или уже всё?
Здравствуйте! Да, если квартира была приобретена в браке, то половина квартиры принадлежала вашей маме, даже если она не подавала на раздел. После её смерти вы как наследница имеете право на её долю. Если бывший муж уже подарил квартиру до того, как вы оформили наследство, то, к сожалению, права на эту долю вы уже не имеете, так как имущество выбыло из собственности и делиться уже нечему. С Уважением! Если будут дополнительные вопросы, пишите в лс.