Недавно был в военкомате, по повестке для подтверждения документов, сказали надо пройти врачей, выдали

В понедельник в военкомат . Недавно был в военкомате , по повестке для подтверждения документов , сказали надо пройти врачей , выдали направление , я прошел , все призывное , вот в понедельник иду опять отдавать результаты в военкомат , и скорее все еще там проходить медкомиссию , какова вероятность , что я годный ?! В приписном г

, Дамир, г. Санкт-Петербург
Алексей Борток
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Дамир, чтобы определить степень годности необходимо изучать медицинские документы (диагнозы). Категория «Г» предполагает отсрочку от призыва. Если у вас сейчас есть действующая отсрочка по учебе, которая заканчивается в июне (например), то действия военного комиссариата незаконны, так как во время действия отсрочки по учебе проведение медицинской комиссии запрещено.

Если отсрочки по учебе нет, то военный комиссариат вправе проводить медицинское освидетельствование после чего призывной комиссией будет приниматься решение о призыве в Вооруженные силы Российской Федерации. Решение призывной комиссии можно обжаловать.