Сейчас работаю официально, мне одобрят выплаты?
Была самозанятой, недавно самозанятость закрыла, там не было дохода 4 мрот. Сейчас работаю официально, мне одобрят выплаты?
, Анна, г. Челябинск
Сергей Доваль
Здравствуйте! Если вы ранее были самозанятой и не имели дохода в размере 4 МРОТ, это может повлиять на право на выплаты, зависящие от уровня дохода за предыдущий период, особенно если речь идет о пособии по уходу за ребёнком или других соцвыплатах. Однако если сейчас вы официально трудоустроены и работодатель делает за вас отчисления, это может дать основание для получения выплат уже как наемному работнику. С Уважением! Если будут дополнительные вопросы, пишите в лс.