Здравствуйте, у меня проживает юноша уже очень давно, собрался ехать на СВО, меня считает своей мамой, но на

Здравствуйте, у меня проживает юноша уже очень давно ,собрался ехать на СВО ,меня считает своей мамой ,но на самом деле я ему никто,хотел чтобы я получала выплаты как родственник,скажите это возможно или нет? Спасибо

, Анна, г. Иркутск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если вы его содержали не менее 5 лет до его 18-летия, через суд можно получить статус фактического воспитателя — тогда сможете получить все выплаты.

Анна
Клиент, г. Иркутск
Здравствуйте, но это новерное долго в суд подавать, долгий процесс?
но это новерное долго в суд подавать, долгий процесс?

Зависит от того, насколько достаточные доказательства вы представите в первое заседание. Если суд они устроят, все может быстро закончиться.