Что можно законного тут сделать?

Здравствуйте,

Мою пожилую маму обхаживает одна особа, использующая людей как марионетки, это 25 летняя особа, без В/О, "голддигерша", ищущая лёгкой жизни, не гнушается ни чем, и к сожалению, являющаяся родтсвенницей.

К полному портету: её мать "подрабатывала" проституцией.

Она племянница моей мамы.

Обманным способом, переписавшая на себя наследство своего дедушки, обойдя всех других родственников, имеющих право.

Сейчас она подкатывает и к моей пожилой матери.

Как можно по закону её отпугнуть?

Она воздействует на мою маму подхалимством, звонит, встечается с ней, проявляет фальшивый интерес, сочуствие, давно вошла в её доверие.

Мама моя оказалась слепа и падка на внимание, будучи одинокой, и без мужа рядом. Ведь кто то мог бы её отрезвить.

Меня она не слушает.

Что можно законного тут сделать?

Благодарю заранее,

Всего доброго

, Катерина, г. Москва
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Один из возможных вариантов, уговорить вашу мать, чтобы по дарственной переоформила свою собственность на вас.

Тогда у нее не будет наследство.

ст. 1112 ГК

В состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства вещи, иное имущество, в том числе имущественные права и обязанности.

Если у вас остались дополнительные вопросы, можете написать мне в чат. В рамках индивидуальной консультации я помогу вам выстроить правильную линию защиты ваших прав. Для входа в чат можете зайти на мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/260...  и кликнуть на кнопку " обратится к юристу".

Катерина
Клиент, г. Москва
Спасибо!!!