Скажите, пожалуйста, распространяется ли амнистия, приуроченная к 80-летию Победы, на административные дела?

Добрый день! Скажите, пожалуйста, распространяется ли амнистия, приуроченная к 80-летию Победы, на административные дела?

, Виктория, г. Челябинск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Амнистию не объявляли и шансов, что это произойдет, все меньше.

На административные дела амнистия никогда не распространялась.

Аккаунт Удаленный
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Виктория!

На 4 мая 2025 года в России не была объявлена амнистия в честь 80-летия Победы в Великой Отечественной войне. Несмотря на внесение депутатами ЛДПР и КПРФ проектов постановлений об амнистии, они не были приняты. Глава комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов заявил, что в условиях СВО амнистия не требуется, а те, кто находится в местах лишения свободы и любит свою Родину, могут доказать это, подписав контракт с Минобороны.

Для более детального разбора Вашей ситуации, ответов на дополнительные вопросы, а также для помощи в составлении необходимых документов, напишите мне в чат.

Я готов предоставить высококвалифицированную юридическую помощь.

Вы можете финансово отблагодарить юриста здесь: отблагодарить юриста.