Когда можно будет подать на детские пособия чтобы получать их и муж уже не учитывался

Развелась с мужем, сразу подала на детские пособия от 3-17 лет. Отказали, посчитали период дохода когда была еще замужем. Когда можно будет подать на детские пособия чтобы получать их и муж уже не учитывался

, Елена, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Чтобы исключить доход бывшего супруга при расчёте детского пособия, заявление можно подать на следующий день после официального развода.

Важно, чтобы развод был оформлен официально, и у вас было на руках свидетельство о расторжении брака.