Автомобиль был недвижимым в результате дтп, пока я его восстанавливал, на автомобиль наложили запрет
добрый день,ситуация такая,в 2017 году мною был куплен битый автомобиль и я не мог его поставить на учет т.к. автомобиль был недвижимым в результате дтп,пока я его восстанавливал,на автомобиль наложили запрет рег.действий из-за того,что в отношении прежнего владельца открыли исполнительные производства.прежний владелец неохотно гасил долги по исполнительным производствам,в следствии чего мною было принято продать авто в 2022 году с обьяснением что на авто запрет рег.дейтвий.с 2024 года на владельца у которого был мною приобретен авто начали поступать штрафы.мой договор купли продажи с покупателем которому я продал авто утерян,также утерян контакт с ним.на меня в суд подал гражданский иск об уплате накопленных штрафов с 2024 года продавец у которого я покупал авто в 2017 году.
что теперь делать если мой договор купли продажи авто с покупателем утерян и как снять с себя ответственность?