Мигрант просрочил время пребывания на территории рф как гость что ему делать куда обращаться?
, Максим, г. Нижний Новгород
Алиса Семанишина
Здравствуйте!
В таком случае иностранный гражданин может обратиться в территориальное УМВД по вопросам миграции, подать заявление о продлении срока пребывания в РФ. При этом продлить срок можно по следующим основаниям (Приказ МВД России от 18.12.2017 N 933):
1. Осуществление трудовой деятельности (получение патента/заключение трудового договора)
2. Получение образования/прохождение обучения (для студентов)
3.Подача документов на оформление РВП или ВНЖ
В этом случае ставится отметка о продлении срока пребывания ставится в миграционной карте.