Смогу ли я снять арест через 3 года (в сентябре 2025)?

Доброе утро. У мужа долг по алиментам (платит каждый месяц, высчитывают из пенсии). В сентябре 2022 муж переписал автомобиль на меня, в ноябре 2022 пристав наложила арест на автомобиль. Смогу ли я снять арест через 3 года (в сентябре 2025)? Суд по алиментам был в мае 2022.

, Елена, г. Москва
Борис Семенов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте) К сожалению если есть задолженность, на основании которой наложен запрет регистрационных действий, то снять его вы не сможете. Срок в 3 года тут значения не имеет.

Елена
Клиент, г. Москва
Спасибо!